Иван!
Вам важно отправить возражения против судебного приказа в срок 10 дней с момента получения его копии, как сказано в Гражданском процессуальном Кодексе РФ. Если Вы отправите свои возраженя по почте, срок будет соблюдён и приказ должны будут отменить. Кроме того, поскольку окончание срока приходится на нерабочий день, совершить юридически значимое действие можно и в первый рабочий день по окончании периода нерабочих дней.
Всего доброго!
добрый день. Данный вопрос отрегулирован законодательством. Согласно ст.129 ГК РФ в случае поступления в суд возражения на судебный приказ он отменяется судьей. Дальше вопрос решается в исковом производстве путем поддачи искового заявления. В соответствии со ст. 193 ГК РФ
Следовательно срок переносится на первый рабочий день