Либо только послеотказа других органов?

Здравствуйте. Бабушке 91 год и у нее ошибка в очестве в паспорте. Не совпадает со свидетельством о рождении отца. Куда обращаться и какие документы прилагать? В Загс и ли в суд? Всегда ли это рассматривает суд? Либо только послеотказа других органов? Наследники внуки т.к сын бабушки умер. И какие сроки?

, Наталья, г. Ростов
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Указанный вопрос может быть рассмотрен судом (в рамках особого производства).

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение необходимо указать, что ошибка в документе не может быть установлена заявителем во внесудебном порядке (ст. 267 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев