8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, можно ли обратится куда то с жалобой на его дурное влияние?

Находимся в разводе через суд. Родился ребёнок, от рождения 1,5 недели. Супруг что во время беременности пытался избавиться от ребёнка, нервировал мать, разошлись жить отдельно, подала на развод. Теперь претесняет меня с грудничком, мол ему нужно каждый день видеть сына. Сейчас карантин в связи с коронавиоусом, ребёнок слабый, роды были сложные, отец влияет неблагополучно и сейчас, скандаля, добился пропажи у меня молока, так же ребёнок нервничает от того что неспокойна я в связи с постоянными упреками бывшего мужа, которому все равно на то что мы слабые, либо же намерено выводит на ухудшение нашего состояния. При этом никакой мат помощи и прочего он не оказывал даже во время беременности. Скажите, можно ли обратится куда то с жалобой на его дурное влияние? Он не совсем здоров, у него больная голова, эпилептик, сидит на таблетках, побочные эффекты агрессивность и тд.

Сам направил обращение в опеку что я не даю ему видеться с ребёнком

Показать полностью
, Таня, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! В данном случае возможно 2 варианта — если опека будет производить проверку на основании его заявления, Вы также можете пояснить, в связи с чем Вы не пускаете отца к ребенку — ребенок нервничает, отец оказывает негативное влияние на грудного ребенка своим неадекватным поведением. Вашу семью опека возьмет на контроль и будет проводить проверки.

Во втором случае Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об ограничении отца в родительских правах:

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав
 1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).


В суде сообщите в всех своих опасениях, ходатайствуйте о медицинском освидетельствовании отца ребенка.

1
0
1
0
Таня
Таня
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Опеке вы можете пояснить, что не препятствуете общению ребенка с отцом, пояснить что ребенок новорожденный и общаться с ним можно очень ограниченно. Далее можно подать иск в суд — об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов или об определении места жительства и порядка общения ребенка, взыскании алиментов. В будущем при наличии оснований можно попробовать лишить отца родительских прав.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2021