1.5 года назад купили квартиру в ипотеку, а сейчас хотим продать и купить больше

1.5 года назад купили квартиру в ипотеку, а сейчас хотим продать и купить больше. Будет ли нам возрат налога?

, Виктор, г. Вологда
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Возврат  подоходного налога будет возвращаться до полной суммы, если в предыдущий период не вернули всю сумму, то переходит на следующие периоды. При этом не важно продали вы этот объект или нет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а сейчас хотим продать и купить больше. Будет ли нам возрат налога?

Виктор

Виктор, добрый день! Продажа квартиры в связи с приобретением которой у Вас возникло право на налоговый вычет которым Вы уже воспользовались не отменяет данное право в случае последующей продажи данной квартиры