Почему же в этом судебном участке не отменяют?

Я не проживаю по прописке. периодически забираю почту. но не письма не извещения из судебного участка не было. Я подал в суд ходатайство о восстановлении сроков отмены судебного приказа и об отмене судебного приказа.

В ответе написано что письмо вернулось на почту, а так как я не менял место жительства то нет оснований. Отсчёт пошел с момента возврата письма на почту. Но я то даже не в курсе был о том что письмо мне отправили ни извещения ни самого письма в моей почте не было.. как мне теперь восстановить сроки и отменить приказ? как я понимаю надо писать кассационную жалобу, но прошло больше трех месяцев. точно такое же ходатайство я написал в другой судебный участок. там без проблем отменили приказ... почему же в этом судебном участке не отменяют?

  • IMG_20210503_185137
    .jpg
  • IMG_20210503_190400
    .jpg
  • IMG_20210505_123049
    .jpg
  • IMG_20210503_185137
    .jpg
  • IMG_20210503_190400
    .jpg
  • IMG_20210505_123049
    .jpg
, дмирий, г. Воркута
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Согласно ст. 56 ГПК РФ вы обязаны предоставить доказательства, что вы не получали и почему — вплоть отсутствия вас по месту регистрации по свидетельским показаниям

каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Риски неполучения корреспонденции лежат на Вас. Вы можете обратиться с жалобой к почте России по поводу отсутствия информирования Вас о том что пришло письмо в отделение.