Скажите пожалуйста, доя того, чтобы мы могли её продать, нам надо вступать в наследство?

Добрый день.У меня такая ситуация. В своём время,когда были колхозы, папа получил дом и землю за домой,в размере 17 соток.К сожалению сейчас родителей уже нет в живых, дом был не приватизирован и,чудесным образом,был отобран у нас и уже даже выставлен на продажу (там никто уже из нас не прописан).Все документы уже оформлены на новых хозяев, но вот земля взади дома(17соток) считается нашей с братом.Документ находится у нас.Без нашего разрешения с этой землёй они ничего не могут сделать. Сейчас нашёлся хозяин ,который согласен купить у нас эту землю.Скажите пожалуйста, доя того,чтобы мы могли её продать,нам надо вступать в наследство?Папа ,хозяин этой земли, умер в 1994 году.В наследство мы не вступали.

, ЕЛЕНА, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по документам земля по прежнему числится на отце, то конечно надо вступать в наследство.