Как вернуть оплату и неустойку за изготовление интернет-магазина, который поставщик услуг никак не запустит
Добрый день.
Заключал договор на изготовление интернет-магазина с уникальным дизайном стоимостью 450тр. Договор заключен 29 мая 2019года. Срок исполнения по договору 4 месяца. Выполнение работ как и оплата должна была проходить в 5 этапов. Авансовый платеж 90350р и 4 этапа по выполнению определенных работ, по завершении каждого по 95тр. Первый авансовый платеж совершен 29 мая 2020г.
Затем 22.09.2020 и 30.11.2020 еще 2 этапа оплатил, акты принятых работ подписал. Всё выполнялось с запозданием соответственно. Завершение работ сначала откладывалось на октябрь 2020, затем на декабрь 2020, затем на январь, февраль, март 2021г. Ну и на сегодняшний день сайт недоработан, функционала всего согласованного нет на сайте. Доработок нужно делать полно. И уже сроки точные не определяет даже поставщик услуг.
Терпение моё закончилось. Ждать я больше не намерен. Буду искать другого изготовителя. Хочу договор расторгать и требовать назад как уплаченные деньги, так и неустойку. В договоре прописано, что пени не более 10% за просрочку сдачи по каждому этапу.
Вопрос, что я могу требовать по ГК РФ от недобросовестного изготовителя услуг? И каков порядок действий с моей стороны правильный?
- Общий договор.pdf
- Доп.соглашение №1 (Смета работ).pdf
- Приложение №1.pdf
Коллега, вероятнее всего договор заключался не для личных нужд. А если так, то Закон РФ «О защите прав потребителей» тут применяться не будет. Более того, если несмотря на нарушение срока Заказчик подписал акт выполненных услуг (или акт приема-передачи), то на этом основании также не получится отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке.
Так я и хотел как раз спросить у клиента в каком статусе он фигурирует в договоре.