Можно ли продать квартиру без дверей?

Здравствуйте уважаемые юристы, такой к Вам вопрос. В квартире начали ремонт, передумали. Решили продать. НО нигде нет дверей, кроме кухни и балкона. Можно ли продать так квартиру или надо хоть какие то поставить? Еще в одной комнате арка(без расширения стены), намного уже самого прохода.

, Оля, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отсутствие межкомнатных дверей в квартире не помешает Вам ее продать, если только покупатели не будут против. Наличие/отсутствие межкомнатных дверей подпадает подкатегорию наличия/отсуствия ремонта.

ГК РФ Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости установлено, что

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте, конечтно можно, главное чтоб входная стояла, хотя и без нее можно. Всегда найдется свой покупатель либо продавец.