Здравствуйте, куплен авто в автокредит на другого человека, выплачиваю я, собственник он(так как заёмщик)

Здравствуйте,куплен авто в автокредит на другого человека,выплачиваю я,собственник он(так как заёмщик),пользуюсь авто и плачу я.мы договорились как только выплачиваю он переоформляет авто на меня.Как я могу себя обезопасить? существует такой договор (вдруг передумает переоформить в конце)))

, Юлия, г. Златоуст
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Принудить человека подарить Вам автомобиль Вы не можете) Поэтому если собственник не захочет Вам дарить автомобиль, то может не дарить.

вы можете сейчас ДО выплаты кредита, взять с этого человека рукописную расписку о том, что он взял у вас сумму денег равную стоимости автомобиля и обязуется вернуть в дату окончания оплаты кредита. И в конце кредита он переоформит автомобиль на вас, а вы вернёте ему его расписку.