Есть просрочка кредита, был суд

Здравствуйте. Есть просрочка кредита, был суд. Плачу снимают с зп. Не скрываюсь. Сумма 470000 тр. Могу ли я лететь в Сочи? Адлер и т. Д

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно пристав не торопится. Но дело скоро дойдет до списания с вашей зарплатной карты. По РФ во всех случаях можно перемещаться. Запрет накладывается на выезд из РФ. Ст. 64 Закона Об ИП от 2007 г.

Денис
Клиент, г. Москва
Да снимают с зп. Мне важно ли пустят в самолёт?

По закону только при вылете заграницу проверяют запрет.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

По стране Вы можете передвигаться свободно

Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.