Мой сын 13лет поломал руку на тренировке тайского бокса на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Мой сын 13лет поломал руку на тренировке тайского бокса на какую компенсацию я могу рассчитывать ?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Рассчитывать можно на компенсацию вреда, причиненного здоровью (сохраняете все чеки, на приобретенные лекарства и т.п.)

В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья (ст. 1087 ГК РФ)

.

Кроме того, можно рассчитывать на компенсацию морального вреда, в судебном порядке.

С уважением,