8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын 13лет поломал руку на тренировке тайского бокса на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Мой сын 13лет поломал руку на тренировке тайского бокса на какую компенсацию я могу рассчитывать ?

04 мая, 14:59, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,
7.2 рейтинг

Добрый день,

Рассчитывать можно на компенсацию вреда, причиненного здоровью (сохраняете все чеки, на приобретенные лекарства и т.п.)

В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья (ст. 1087 ГК РФ)

.

Кроме того, можно рассчитывать на компенсацию морального вреда, в судебном порядке.

С уважением,

04 мая, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.