8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли на пару дней оставить ребёнка которому 5 месяцев с бабушкой и уехать в другой город по делам?

Здравствуйте, можно ли на пару дней оставить ребёнка которому 5 месяцев с бабушкой и уехать в другой город по делам?

04 мая, 14:46, Анастасия, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,
7.2 рейтинг

Добрый день,

Можно, для этого стоит оформить нотариально удостоверенную доверенность на имя бабушки, что она представляет в различных организациях (клиника) Ваши интересы как законного представителя ребенка.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).
Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (ст. 186 ГК РФ)

С уважением,

04 мая, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.