Вопрос по трудовому праву

Можно ли попросить канцелярию районного суда отправить аудиозаписи судебных

заседаний по почте на адрес жительства?

, Елена, г. Пермь
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Елена!

Копия аудиозаписи судебного заседания по почте не направляется. Это прямо запрещено Инструкцией о порядке организации комплектования, хранения, учета и использования документов (электронных документов) в архивах федеральных судов общей юрисдикции — пункт 11.17.5. (утв. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19.03.2019 N 56).

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

Елена
Клиент, г. Пермь
Добрый день. Напишите, был ли у вас опыт судебной работы с трудовыми спорами? В частности написание жалоб на судей и прокуроров. И, желательно, отправить сканы дипломов.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Нет, вы запросить это не можете. Можете получить лично или через представителя.