Я читала, что у одного из супругов в многодетной семье может быть отсутствие заработка, если у второго есть нулевой доход

Подавала заявление на назначение пособия на ребенка от 3 до 7 лет включительно. Пришел отказ.Причина отказа отсутствие заработка у супруга. Являемся многодетной семьей, трое детей. Я получаю социальную пенсию, муж, на время подсчета дохода 01.12.2019- 30.11.2020, стоял в центре занятости населения. Я читала, что у одного из супругов в многодетной семье может быть отсутствие заработка, если у второго есть нулевой доход. Законен ли отказ?

, Екатерина, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Попросите соцзащиту сослаться на постановление. Т.к. на основании Указа Президента от 20 03 2020 г. каждый город принимает своё уточняющее постановление. По Москве например в многодетной семье мама вправе не подтверждать доходы.