Как можно обжаловать исполнительный сбор от приставов, если извещания были отправлены на старый адрес а супруг там не проживает более трёх лет, то есть мой супруг не был извещён как положено

Как можно обжаловать исполнительный сбор от приставов ,если извещания были отправлены на старый адрес а супруг там не проживает более трёх лет ,то есть мой супруг не был извещён как положено

, татьяна, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если Ваш супруг в соответствии с законом уведомил об изменении места жительства своих кредиторов, в т.ч. и того, в пользу которого производится взыскание, а также пристава, он может попробовать снизить сумму исполнительского сбора, но не более чем на четверть ( (ч. 7 ст. 112 Закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

А если уведомления кредиторов и СПИ не было, то вина в неполучении извещений полностью лежит на вашем супруге.