Здравствуйте, я попал в аварию 4 года назад, но машина была моего друга, мне выписали штраф я его оплатил, а сегодня спустя 4 года, мне звонят судебный пристав и вызывает в суд, так что мне делать?

Здравствуйте, я попал в аварию 4 года назад , но машина была моего друга , мне выписали штраф я его оплатил , а сегодня спустя 4 года , мне звонят судебный пристав и вызывает в суд , так что мне делать ? Если просто столько времени и при том я заплатил штраф

, Размо, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — что вам сказали приставы? И о каком суде вы говорите? Если вас вызывают в суд — то именно суд должен вас об этом уведомить. Приставы занимаются взысканием. Посмотрите на сайте ФССП информацию о себе — об открытых в отношении вас производствах, что бы знать ситуацию и что-то подсказать. Так же найдите квитанцию об оплате штрафа.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.