Здравствуйте, у меня такая ситуация: я прописана в муниципальной квартире, где прописаны ещё мой бывший муж и
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я прописана в муниципальной квартире, где прописаны ещё мой бывший муж и наш сын, ордер на квартиру выдавался бабушке мужа, он был прописан ещё при жизни бабушки, если муж выписывается, не будет ли у меня проблем с получением договора соц.найма, так как мы с сыном были прописаны уже после смерти бабушки
В данном случае, после смерти бабушки, ваш супруг вселил вас и ребенка в жилое помещение, зарегистрировав вас в данном помещении.
На основании того, что вы с ребенком зарегистрированы, после снятия с регистрации вашего супруга в квартире, вы имеете право обратиться за оформлением договора соцнайма. Если наймодатель посчитает, что регистрация была необоснованной, то он может вам отказать в оформлении договора соцнайма. Отказ можно обжаловать в суд