С мужем хотим развестись, есть маленький ребёнок, проживаем в разных городах, он в Сочи, я в Воронеже, приехать нет возможности ни у него ни у меня, можно ли это сделать дистанционно?
С мужем хотим развестись , есть маленький ребёнок , проживаем в разных городах , он в Сочи , я в Воронеже, приехать нет возможности ни у него ни у меня, можно ли это сделать дистанционно ? И как?
Можете подать заявление о расторжении брака в суд по месту своей регистрации и просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Здравствуйте, Сабина!
Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей возможно только в судебном порядке.
Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Вы обращаетесь в суд с требованием о расторжении брака по своему месту жительства. Супруг почтой направляет отзыв, в котором соглашается с расторжением брака. Суд принимает решение о расторжении брака.
Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, конечно можно. Подайте мировому судье заявление о расторжении брака и всё.