8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, если недавно получила гражданство России (я и дети) первый ребёнок 2004 года рождения, второй 2019 года рождения

Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, если недавно получила гражданство России (я и дети) первый ребёнок 2004 года рождения, второй 2019 года рождения

03 мая, 13:13, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Для получения материнского капитала вы должны быть гражданкой РФ на момент рождения, а не не позже.

03 мая, 13:30
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю
03 мая, 13:34
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Надежда, здравствуйте! Закон о дополнительных мерах господдержки не ставит факт возникновения права на материнский капитал в зависимость от оснований и времени приобретения гражданства РФ матерью ребенка. То есть главное, чтобы мать представила доказательства своего российского гражданства на момент обращения в Пенсионный фонд России с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитала. И необходимо чтобы дети тоже были гражданами РФ. В РФ сложилась неоднозначная практика относительно выдачи мат капитала, поэтому Вам необходимо обратиться в ПЕнсионный фонд по данному вопросу. Удачи Вам .

03 мая, 18:35
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое)
03 мая, 19:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли получить материнский капитал, если гражданство России получили после рождения детей?
Здравствуйте. Возможно ли получить материнский капитал если гражданство России получили после рождения детей не рождённых на территории России? Обязательна ли должна быть прописка в РФ?
23 января 2020, 19:34, вопрос №2658209, Анастасия, с. Луганск
1 ответ
Материнский капитал
Можем ли получить материнский капитал, если у жены гражданство Киргизии?
Я гражданин РФ жена гражданка киргиз ия можно получит материнскаякапитал что можно получит. О
16 января 2020, 12:16, вопрос №2648685, maga, г. Махачкала
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли получить материнский капитал, если у первого ребенка гражданство РК?
Здравствуйте, я могу получить материальный капитал на второго ребёнка?Я сама гр РФ,но первый ребёнок гр РК
10 сентября 2019, 04:51, вопрос №2504287, Айгерим, Алматы
1 ответ
Семейное право
Можно ли получить материнский капитал, если недавно получила гражданство РФ?
Можно ли получить материнский капитал, если я и мой ребёнок (2009 г.р.) в октябре 2017 года приобрели гражданство РФ.
14 марта 2018, 19:48, вопрос №1935064, Хоу Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить материнский капитал, если недавно получили гражданство РФ?
здравствуйте переехали с Украины. имею 3 детей(родились на Украине). недавно получили гражданство РФ. могу я получить материнский капитал?
29 марта 2016, 17:17, вопрос №1200234, Елена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2021