Обязательно ли мое нотариальное соглашение при покупке квартиры если муж единственный собственник.и что в нём прописано

Обязательно ли мое нотариальное соглашение при покупке квартиры если муж единственный собственник.и что в нём прописано.

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вы имеете в виду необходимость получения согласия второго собственника на продажу квартиры, то оно требуется, в том чисое и по правилам статьи 246 Гражданского Кодекса РФ — распоряжаться общей собственностью можно по соглашению участников, а супруги обладают правом общей собственности на совместно нажитое имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!