На кассах самообслуживания перекрёстка не пробивались 2 товара на сумму 1700 руб, остальные товары оплачены

Добрый день! На кассах самообслуживания перекрёстка не пробивались 2 товара на сумму 1700 руб, остальные товары оплачены.

Сотрудник проверял и понял что 2 товара не пробиты, он пробивал и я за них спокойно оплатил.

Данные мои не взяли, сотрудников полиции не вызывали.

НО отобрали у меня чек не общий (а который на 1700 руб) и сказали типа для отчётности. Они успокоили меня и сказали ничего страшного это бывает. Но не повторите такого!

Это все было не намерено !!! По ошибке так получилось!

Меня что нибудь грозить?

, Денис, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Вам ничего не грозит, поскольку Вы вместе с сотрудником магазина оформили товар на кассе и Вы оплатили товар. Очевидно, что Ваши действия не были противозаконны и связаны с ошибкой терминала самообслуживания. Если бы Вы ушли с товаром или Вас поймали с неоплаченным товаром в дверях магазина, то Вам грозила бы ответственность. Чек забрали для проверки базы товаров и корректировки программы, чтобы ошибки не повторялись.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.