Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сколько должен муж по алиментам

как узнать, сколько бывший муж должен мне по алиментам, я Адиб Ханна Ольга Леонидовна, муж Васим Рефаат Адиб Ханна, спасибо

21 Ноября 2013, 02:56, вопрос №303588 Ольга, г. Рошаль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 724 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ольга! На основании ст. 81 СК РФ 

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Кроме того, алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме, если доход алиментщика нестабильный и не постоянный.

    С уважением.

    21 Ноября 2013, 03:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats