Здравствуйте, если мой дядя уедет на поселение после второго дня как он получил предписание, ему что грозит?

Здравствуйте, если мой дядя уедет на поселение после второго дня как он получил предписание, ему что грозит????

, boris, г. Ярославль
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Согласно статье 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденному вручается предписание о направлении к месту отбывания наказания. В предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

Ответственность наступит в случае, если Ваш дядя в установленный в предписании срок не прибудет в колонию-поселение. Если он успеет приехать в назначенный срок, то ему ничего не грозит.

С уважением, Владимир.