8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли Я отозвать исковое заявление со стороны бывшей супруги?

Здравствуйте! Я Роман Евгеньевич. Помогите с вопросом будьте добры! Я отец ребенка не достигшего 16 лет являюсь (отцом) родителем ребёнка,который находится со мной на воспитании и содержании с 2017 года, А сейчас 2021 год 1мая. Как правильно и в какой форме нужно написать заявление на алименты? Однако моя бывшая супруга подавала на алименты в 2016 году (но потом отказалась т.к ребенка передала Мне) и я их выплачивал согласно исковому заявлению. Могу ли Я отозвать исковое заявление со стороны бывшей супруги? Потому что Она не участвует в воспитании,образовании и жизни ребенка за все время и по-настоящщий день.

Показать полностью
, Роман, г. Архангельск
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Роман.

 Отозвать ранее поданное, исковое заявление может только истец. И Вы и Ваща супруга можете заявлять, в судебном заседании, встречные иски, ходатайства и возражения. 

Для урегулирования возникшего спора о размере алиментных выплат, месте проживания ребёнка, порядка общения с ребёнком, ограничения или лишения родительских прав одного из родителей правильнее всего обратиться к квалифицированному адвокату( юристу). 

В целях защиты прав ребёнка целесообразно обратиться в отдел опеки и попечительства, по месту Вашего проживания.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации.

Однако если в отношении вас было вынесено какое-либо судебное постановление о взыскании алиментов, и оно не отменено, и мать ребенка не участвует в его содержании, вам нужно отменить первое постановление (о взыскании алиментов с вас) и получить новое (о взыскании алиментов с матери ребенка).

Для этого обратиться в районный суд по вашему или по ее месту жительства с иском об освобождении от уплаты алиментов, о взыскании алиментов, либо с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов, о взыскании алиментов.

Если мать не занимается воспитанием и содержанием ребенка, можно добавить требование о лишении ее родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 01.05.2021