Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод на 9 месяце беременности

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, возможен ли развод с мужем, если в данный момент я на 9 месяце беременности? Как долго это займет времени? И вообще вся процедура. Заранее спасибо.

09 Декабря 2012, 11:32, вопрос №30357 Людмила, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Пользователь!

    ст. 17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.
    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. То есть законодатель ограничивает только права мужа в этом случае, по Вашей инициативе развод не запрещен.

    С уважением, Наталья.

    09 Декабря 2012, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Согласен с предыдущим ответом, муж не может инициировать дело о разводе без согласия жены в период беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. Если жена согласна не развод, то вас разведут. Расторжение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления. Если, например, муж будет против развода, то вам могут дать срок для примирения в пределах трёх месяцев.

    Буду рад, если оставите положительный отзыв.

    Успехов.

    09 Декабря 2012, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Согласна с мнением коллег. Препятствий в разводе - если инициатива с Вашей стороны не имеется. Сроки рассмотрения - не ранее чем через месяц с момента подачт заявления. Но и срок на примирения нужно учитывать, который не может превышать 3 месяцев.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    09 Декабря 2012, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats