Скажите пожалуйста возможно ли запись о лишении меня водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2009 году удалить из базы ФИС-ГИБДД М?

Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли запись о лишении меня водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2009 году удалить из базы ФИС-ГИБДД М?

, Антон, г. Якутск
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день. К сожалению удалить запись о привлечении вас к ответственности за административное правонарушение из базы данных ГИБДД не представляется возможным, было несколько попыток обязать ГИБДД удалить подобные записи в судебном порядке, на основании того, что срок в течении которого лицо считается подвергнутым наказанию истек, но каждый раз суды отказывали,  указывая, что каких-либо нарушений в сохранении таких записей они не видят.