Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат нового пуховика в магазин

Здравствуйте! Я купила пуховик в магазине. Дома примерила- разонравился. На улицу не надевала,только дома,бирки все на месте, НО чека нет. И по- моему мне его не выдавали даже. Могу ли я вернуть его обратно в магазин?

21 Ноября 2013, 01:40, вопрос №303560 Александра, г. Сарапул
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Александра! 

    Статья 25 Закона о защите прав потребителей предусматривает право потребителя на обмен товара надлежащего качества 

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Таким образом, Вы имеете право на замену пуховика в течение 14 дней, отсутствие чека не препятствует этому. 

    21 Ноября 2013, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Александра!

    Дополню коллегу. В течении 14 дней Вы вправе обменять товар. В вопросе Вы спрашиваете о возврате товара.

    Согласно п. 2 ст. 25 Закона\" О защите прав потребителей\":

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.


    Таким образом, возврат товара возможен, только при наличии указанных условий выше.

    С Уважением, Надежда.

    21 Ноября 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats