Здравствуйте, Светлана Владимировна.
В общем-то Вам никуда не деться от распределения наследства между всеми наследниками первой очереди, к которой относитесь Вы и внучки в силу ст.1142 и п.1 ст.1146 ГК РФ, при условии если внучки в течение 6 месяцев обратятся к нотариусу за оформлением наследственных прав к нотариусу.
В случае, если квартиру унаследуют все наследники, квартира поступит в их долевую собственность (ст.1164 ГК РФ).
Приняв наследство, выселить они Вас не смогут при условии, что Вы сами его примете, став в порядке наследования собственником (см.абз.2 п.2 ст.218 ГК РФ). При этом, согласно ст.30 ЖК РФ
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Аналогичные положения содержатся в ст.209 ГК РФ, п.1 ст.288 ГК РФ.
При каких-либо попытках выселить Вас Вы вправе обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании. Согласно ст.304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
При этом, поскольку квартира в долевой собственности, то в силу ст.247 ГК РФ порядок пользования устанавливается по соглашению между сособственниками, а при невозможности его заключить в судебном порядке.
Здравствуйте Светлана Владимировна.
Не переживайте, вы вправе проживать в данной квартире. Если не было завещания и наследственного договора, вы фактический наследник первой очереди по закону. Кроме того, вы совместно проживали с мужем в данной квартире. Такое право у вас предусмотрено ст. 1142 ГК РФ.
Рад помочь.