8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь вопрос, можно ли привлечь продавца к ответственности?

Договорился о сделке на Юле, товар - видеокарта, списался, договорились о встрече, сам продавец не смог прийти на сделку, а пришла какая то бабушка, а точнее по адресу я к ней, продавец утверждал полную работоспособность видеокарты, но проверить нет возможности, я поверил, ведь отзывы были все хорошие и уточнил на словах при свидетеле в лице моего товарища, что в случае не исправности видеокарты, её можно будет вернуть. На деле при проверке оказалось что видеокарта не рабочая, ремонт стоит очень дорого, дороже чем сама видеокарта, написал о возврате, меня игнорируют. Теперь вопрос, можно ли привлечь продавца к ответственности?

30 апреля, 08:03, Влад, г. Москва
Илья Швед
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Гарантировать в такой ситуации возврат средств невозможно. Но все-таки можно предпринять следующие шаги:

1. Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве;

2. С копией этого заявления обратиться в банк, чтобы они предоставили Вам данные владельца банковской карты куда Вы переводили деньги (ФИО и адрес регистрации).

3. В случае, если данные продавца получиться получить, то двигаться в одном из направлений: либо продавец признает что продал не качественный товар и тогда взыскивать с него денежные средства через суд, либо продавец не признает что продал эту вещь — тогда работа с провоохранительными органами, потому что у Вас есть подтверждение оплаты вещи.

30 апреля, 08:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности собственника, который не проживал в своей половине?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Частный дом на 2 хозяина. В одной половине дома никто не живет уже 4 года (собственник - мужчина пенсионного возраста). Во второй половине - семейная пара. Собственник, который не проживает в своей половине, за домом и земельным участком не следит, весь участок зарос кленом. Зайти в дом и на участок достаточно легко - ветхая калитка и забор. Недавно случился пожар (виновник не установлен) - сгорела половина дома, в которой никто не проживает и пришла в негодность вторая половина дома, где проживает семейная пара. Вопрос - можно ли привлечь к ответственности собственника, который не проживал в своей половине и забросил участок и дом и потребовать с него компенсацию. Можно ли рассчитывать на компенсацию от администрации города. Спасибо!
31 мая 2018, 19:05, вопрос №2012582, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности интернет-магазин и вернуть деньги?
добрый день. Приобрели в интернет-магазине одежду. Пришло на почту, не от ООО Лурдес, а от физлица. Оплатили заказ наложенным платежем. Вещи не из данного интернет магазина, другой фасон, цвет, ткань, без этикеток, очень низкого качества. На электронку не приходило подтверждение заказа, так как оператор подтвердил заказ устно по телефону. В интернете куча обманутых людей с такой же проблемой как у нас, теперь понятно, что это мошенники. Вопрос можно ли привлечь к ответственности физлицо на которое сделали перевод на почте (например как за незаконное предпринимательство) или интернет магазин за обман?
16 февраля 2018, 12:19, вопрос №1910586, анна, г. Стерлитамак
4 ответа
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности гражданку Германии за оскорбления в соц сети?
Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли привлечь к ответственности гражданку Германии( двоюродную сестру), которая в соцсети в личных сообщениях оказывала на меня психологическое давление и оскорбляла меня и всю мою семью из- за того, что умерший общий дедушка завещал квартиру моей матери, а не ее отцу( родному сыну). У них уже есть квартира, подаренная дедушкой и бабушкой ранее. Эту квартиру они тоже хотят делить, всвязи с этим оказано давление, унижения и оскорбления. Спасибо
04 февраля 2017, 12:42, вопрос №1525911, Евгения Иконская, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли привлечь к ответственности человека, использующего личные фото другого в некоммерческих целях?
здравствуйте! у меня такой вопрос: можно ли привлечь к ответственности пользователя соц сети "Вконтакте" за использование в переписке на "стене" в общественной группе в этой же соц сети личных фотографий со страницы дугого пользоватля, при том, что это не несет в себе цели получить прибыль или оскорбить человека, фотографии которого были использованы, и эти фотографии находятся в общем доступе - каждый пользователь вк может зайти на страницу этого человека и увидеть там эти фотографии? в общем ситуация такая: в открытой общественной группе в соц сети вконтакте девушка написала сообщение и сообщение было опубликовано. в комментариях к этому сообщению я выложил фотографии этой девушки. могу ли я быть привлечен к ответственноти? если да, то к какой? при том, что она лично не выражала несогласия с моими действиями... как то так)
20 ноября 2015, 23:07, вопрос №1047041, Владислав, г. Москва
3 ответа
Все
Можно ли привлечь к ответственности за просмотр порна с запретного сайта
Я смотрел порно с запретного сайта и теперь задаюсь вопросом можно ли привлечь к ответственности за просмотр порна с запретного сайта и могут ли за это посадить.
24 марта 2015, 03:59, вопрос №774269, Кирил, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2021