Возьмут ли в армию с таким заключением от РКБ г

Добрый день.

Прошу помочь.

Возьмут ли в армию с таким заключением от РКБ г. Казань?

  • 20210430_071302
    .jpg
  • 20210430_071302
    .jpg
, рустем, г. Волгоград
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Рустем!

Согласно статье 65 Расписания болезней, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», Ваш диагноз не является основанием для освобождения от службы в армии.

Для освобождения от службы необходимы более серьезные нарушения здоровья. С перечнем заболеваний Вы можете ознакомиться самостоятельно по ссылке - «Расписание болезней» (Источник: Справочно-правовая система «Консультант.Плюс»).

Таким образом, Вас возьмут в армию. Возможно, на основании предоставленного Вами заключения врача, решением военно-врачебной комиссии Вам предоставят отсрочку для прохождения лечения перед тем, как забрать Вас на службу по призыву.