Возврат обуви

Скажите пожалуйста Мне нужно произвести возврат обуви надлежащего качества в сетевом магазине , но почему я не могу придти в магазин который возле моего дома а вынужденна придти в магазин в котором я приобретала данную модель ?

, Наталья, г. Москва
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

если эти магазины принадлежат одному человеку, то теоритечески можно,
а если это разные ИП (просто по одной франшизе открыты), то точно нет.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравтсвуйте Наташа! Подверждением покупки считается чек. Данный кассовый аппарат зарегистрирован в определенной налоговой инспекции. И еще один довод, очень много товаров одинаковых у раз ных продавцов. Должен быть элементарный порядок. Вы не посчитали за труд приехать и купить обувь, так почему же ее не вернуть в тот же магазин?

Татьяна