Поделят ли при разводе этот кредит?

Разводимся с мужем по соглашению сторон. В браке мужем был взять кредит на 400 тысяч рубле, брал он его на себя.

Поделят ли при разводе этот кредит? Он согласен сам его платить.

Если кредит не будут делить, то в случае неуплаты бывшим мужем- могут ли у банка появиться претензии ко мне?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

При бракоразводном процессе делится все имущество, в том числе и кредиты, взятые в браке, но только в том случае, если лицо, на которое был оформлен кредит, докажет в суде, что кредит был взят на удовлетворение потребностей семьи. Если кредит не будет делиться, то в случае, если Ваш муж не будет оплачивать кредит, претензии банк будет выдвигать вам и требовать оплату тоже с Вас.