8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как получить лицензию на утилизацию оргтехники бытовой техники

Подскажите как получить лицензию на утилизацию оргтехники бытовой техники

, Василий, г. Москва
Илья Швед
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

В РФ все отходы распределены на классы опасности. Всего существует 5 классов опасности. Для работы с отходами I-IV классом опасности необходимо получение соответствующей лицензии. Для работы с отходами V класса опасности получение лицензии не требуется.

Регулируются эти правоотношения ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ст. 4.1).

За лицензией необходимо обращаться в Росприроднадзор:
https://rpn.gov.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях. При получении первого ранения средней тяжести в 07:45, из-за отсутствия надёжных укрытий, наша группа выдвинулась дальше на выполнение поставленных боевых задач, далее мы попали под новую атаку вражеских сил. Я получил второе тяжёлое ранение в 08:30, из-за которого был выведен из боевого строя и не мог далее выполнять боевую задачу. Меня оттащили в укрытие и оказали первую помощь, так как у меня ещё была контузия и я терял сознание, самопомощь я не мог себе оказать, там я ожидал эвакуации примерно 18 часов. После эвакуации и первичного осмотра с оказанием мне первой медицинской помощи в приемном покое ЦРБ, куда нас привозят после эвакуации, мне выдали две справки на каждое ранение с описанием самого ранения и указанием места и времени получения ранения. Но наш начальник МСЧ расположения отказал в оформлении второй справки формы 100, сказав чтобы я прикрепил обе первичные справки по ранениям к выданной нашим МСЧ одной справке формы 100, так как якобы это одно ранение и она не будет оформлять мне второе ранение. Хотя ранения были получены в разное время, на разных боевых позициях и в разные части тела, когда я это сказал, меня предупредили что меня переведут в такое место, где про меня вообще забудут, т.е. быстро формально пролечат и отправят на передок в совсем не боевой форме, соответственно шансов на выживание у меня практически ноль и я стану просто ещё одним потеряшкой, семья и родные которого ничего не получат и не смогут добиться. С этими ситуациями я уже знаком не по наслышке, это страшно, но здесь так делают. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, как и где мне правильно оформить оба ранения, и не упущены ли сроки оформления. Помогите пожалуйста, просто я не особо мобильный сейчас, обе ноги сильно травмированы, и не могу сходить по своей ситуации на консультацию. Да и здесь квалифицированных военных юристов просто нет. Я вас очень прошу: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4051507, Денис, г. Донецк
Тендеры и закупки
Поставщик задерживает поставку бытовой техники
Поставщик задерживает поставку бытовой техники
, вопрос №4051205, Михаил, г. Москва
Лицензирование
Если я без договора с клиникой продаю их услуги не имея лицензии и собственно договора, но размешаю своё инфо
Ситуация такая : Есть наркологические клиники которые выезжают на дом и оказывают услуги . Если я без договора с клиникой продаю их услуги не имея лицензии и собственно договора , но размешаю своё инфо под несуществующей клиникой а потом отправляю реальную клинику к клиенту , я нарушаю закон?
, вопрос №4050902, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, как правильно составить заявление?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (или как правильно) на пассажиров, не оплативших поездку. Не велики деньги, но поражает наглость! Поездка была запланирована через сервис Бла-бла-кар, было две брони (1 чел и 1+1). Не оплатили 1+1. Я пошла на встречу пассажирам и сделала крюк через город, что бы их забрать, в это время у меня уже находился 1 первый пассажир в машине. По приезду в пункт назначения, они попросили остановить на ближайшей остановке и по факту сказали, что оплата будет переводом - начался процесс оплаты по номеру телефон - пришла смс от банка, но я ее не открыла, пассажиры вышли и я отправилась дальше с первым пассажиром. через 30 минут мое путешествие закончилось и я увидела, что от банка пришла странная СМС - не пополнение как обычно, а что перевод нужно получить по ссылке - но получить его уже не удалось, так как он был отменен отправителем. У меня есть: 1) свидетель и его данные, так как он тоже отправлял оплату на карту 2) данные человека не оплатившего поездку - так как был перевод от банк и отмена. 3) в банке подтвердили, что была отмена 4) номера телефонов не оплативших 5) переписка в чате Бла-бла-кар 6) адрес частного дома из которого вышли не оплатившие Считаю, что это мошенники, так как уверена, что они изначально решили не оплачивать поездку. Подскажите, как правильно составить заявление?
, вопрос №4050711, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2021