Что можно сделать чтоб 18 тысяч эти высчитали с этого основного долга и сумма изменилась?

Здравствуйте. У меня долг 257 тыс . Мне арестовали счёт в декабре 2020 на Россбанке. Я платила оплачивала долг. Но банкперевед только один раз 18 тысяч а потом не переводил на счёт коллекторов и банк сказал что они в резерве . И отправят когда они запросят. Коллекторы не поверили и сняли арест с этого счета . И сейчас они опять арестовали уже карту тинькоф на сумму 257 тысяч . Что можно сделать чтоб 18 тысяч эти высчитали с этого основного долга и сумма изменилась?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Обратитесь в банк, возьмите там справку о том, что деньги Вы заплатили. Дальше передайте эту справку кредитору. После этого кредитор должен пересчитать сумму взыскания.

Если у Вас есть еще долги, то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.