8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я перейти в другую школу если учусь в 9 классе

Могу я перейти в другую школу если учусь в 9 классе

, Афият, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с первой школой по собственному желанию, в том числе с целью перевода в другую школу, для продолжения обучения по программе основного общего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

0
0
0
0

Здравствуйте Афият! 

Ваш вопрос возможно переформулировать так: «Каков порядок перевода из школы в школу?». 

Порядок перевода утвержден Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

0
0
0
0

Добрый день Афият! 

С текстом Приказа Минобрнауки вы можете ознакомиться по следующей ссылке. 

https://rg.ru/2014/05/16/perev...

Здесь сказано, что именно нужно указать в заявлении, а также приведена другая информация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, из-за семейных обстоятельств, мне пришлось пойти учится где я родился, но я не хочу работать в
здравствуйте, из-за семейных обстоятельств, мне пришлось пойти учится где я родился, но я не хочу работать в будущем по этой профессии,сейчас я на 2 курсе, и мне 18 лет, я хотел бы в июле этого года, перевестись в другой колледж, в другой город, если я заберу документы из места где я сейчас учусь, и подам из в другое место, меня не заберут в армию?
, вопрос №4073158, ян, г. Новоуральск
Все
Здравствуйте Мне на данный момент 16 лет я окончила школу9
Здравствуйте! Мне на данный момент 16 лет, я окончила школу(9 классов), потом перешла в другую школу в 10, поняла, что мне это не нужно, хотели забрать документы с мамой, нам пригрозили полицией, в итоге мы перешли на семейное обучение(документы все на руках, со школы нам отдали), учёбой я не занималась(опять же потому что мне это не нужно), в итоге сейчас, когда нужно сдавать контрольные, матери звонят "Министерство образования " и просит справку с дальнейшего(места работы или школы, колледжа), кто несёт за меня ответственность мама или школа?
, вопрос №4071923, Ксения,
800 ₽
Автомобильное право
Могут ли менять оценку, если документ уже подписан?
Сдала экзамен в ГАИ, подписала документ, где стояла оценка «СДАЛ». Через время звонят, говорят, что нашли ошибку, изменили оценку на «НЕ СДАЛ». Как быть? Могут ли менять оценку, если документ уже подписан? Законно ли это?
, вопрос №4071843, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.05.2021