Подскажите, пожалуйста, в каком порядке (общем/упрощенном) будут рассматриваться исковые требования о взыскании неосновательного обогащения в размере 21 тыс.руб.?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке (общем/упрощенном) будут рассматриваться исковые требования о взыскании неосновательного обогащения в размере 21 тыс.руб.?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам статьи 232.2 Гражданского процессуального Кодекса РФ (если речь идёт о гражданско-правовом споре) усатновлен лимит в 100 000 рублей — в перелах этой суммы определённые категории дел (по неосновательному обогащению тоже) могут быть рассмотрены в порядке упрощённого производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. если ваш вопрос в рамках ГПК РФ, то  согласно ГПК РФ Статья 232.2. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производств -  1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или… если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства (статья 122 и часть третья статьи 125 настоящего Кодекса);

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе