8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут

Здравствуйте, у нас такая ситуация. У меня у мужа родителей нет. Отец умер давно, а мать за 3 месяца до его 18-ти летия. Он встал в очередь на квартиру по потере родителей. Он прописан в Шекснинском районе, а я прописана в Череповецком районе. Ему должны будут дать квартиру там где прописан (шекснинской район). Но работаем мы в Череповце и живём в Череповце(снимаем квартиру), он работает не официально, а я официально. Через пару месяцев он должен идти в армию. У нас возникает вопрос. Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут. Можно ли ему как то получить квартиру до ухода в армию, если нет то могу ли я получить квартиру за его так как его супруга?

28 апреля, 09:31, Наташа, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

Насколько я понимаю, речь идёт о применении положений такого закона:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Если так, то в нём есть положения, согласно которым исключить из списка по месту жительства могут в связи со сменой региона проживания, то есть при переезде в другой субъект РФ. Вы же проживаете в одной области — Вологодской, а потому эти вопросы надо решать через обращение в соответствующий орган опеки — они же контролируют соблюдение прав детей-сирот на получение жилья по очереди. Возможности у регионов разные и не всегда процедуру получения жилья можно ускорить, а представлять интересы мужа Вы можете по нотариальной доверенности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

28 апреля, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года. До этого момента никогда не занимался этим вопросом
26 марта 2020, 23:45, вопрос №2725380, ирина, г. Якутск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить квартиру, если мы в разводе уже 6 лет?
Мы в разводе уже 6 лет. Квартира оформлена на мужа так как получали деньги на неё мы в армии, он тагда служил. И по расчётам на 3 членов семьи Я Муж и Сын. Спустя 5 лет после развода он меня выписал, так как я там не проживаю. А сын живёт с ним. Можно ли разделить квартиру, то есть подать в суд на раздел имущества сейчас?
06 августа 2019, 07:32, вопрос №2461599, яна, г. Новосибирск
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Имущественный вычет по НДФЛ за приобретенную квартиру
Здравствуйте! Квартира приобретена в 2012 году, по договору долевой собственности между супругами в размере 50/50. В 2018 году, по данной квартире супругой заявлен вычет по 3-НДФЛ в размере 130 000 руб. Вопрос - если супруга воспользовалась правом на вычет в 2018 году уже после внесения изменений в ст. 220 НК РФ в 2014 году - можно ли получить вычет по второй квартире приобретенной после 2014 года и получить вычет по двум квартирам в размере 260 000 руб.?
18 июля 2019, 07:48, вопрос №2440254, Жанна, г. Тында
6 ответов
Военное право
Можно ли получить квартиру по выслуге лет, если уже есть в собственности жилье?
Здоавствуйте! Меня зовут Дмитрий. Год назад приватизировал квартиру на себя одного для наиболее удобного и быстрого оформления. Являюсь собственником. Кроме меня в квартире прорисаны родная сестра и мама. Площадь квартиры 43 кв.м. Возможно ли мне по выслуге лет в ВС РФ получить квартиру и каким образом? Буду благодарен за ответ!
15 ноября 2017, 10:46, вопрос №1813164, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца, если он уже 15 лет не живёт с нами?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. У меня к Вам такой вопрос. Дело в том, что мой отец не живет с нами уже более 15 лет, но состоит в официальном браке с моей мамой. На данный момент он подает на развод, где в заявлении указал, что не проживает с супругой 15 лет причина не сошлись характером. Можно ли взыскать с него алименты? Он работал официально, двое детей.
14 января 2016, 19:25, вопрос №1100261, евгений, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2021