8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск в суд?

Здравствуйте,у нас такая проблема-в 3-комнатной квартире 3 собственника мать,отец и я сын,мать с отцом давно в разводе,он живет отдельно я с семьей буквально выживаю с матерью в этой квартире,мою семью она никак не воспринимает,постоянно скандалит,не дает жить,унижает моего ребенка-инвалида!предложил ей размен,она согласилась,обратился в риэлторское агенство,найден покупатель и мне альтернат,она стала уходить из дома на недели вообщем грубо говоря динамить всех!говорят что мы можем подать в суд на размен!это единственный способ ее убедить!квартира приватизированна!выкупать наши доли она не хочет!

Показать полностью
, Антон, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Как правильно составить иск в суд? - в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Зачем размен Вам? Не проще просто продать свою долю?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

по долям квартира почти не чего не стоит!а так есть покупатель с неплохой суммой,хватит мне и ей на нормальное жилье!вот еще вопрос-предложу ей выкупить мою долю в письменной форме а где уверенность что она его просто проигнорирует и я нигде не докажу что оно было!можно ли это в суде решить?

Смотрите, если она даже и оспорит продажу, сославшись на то, что имеет преимущественное право покупки... так ей покупать придется.

Так вручайте ей при свидетелях...что бы они могли потом в суде это подтвердить.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Направьте ей такое предложение заказным письмом с уведомлением, описью вложения - через почту, тогда уж точно не отвертится.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

а как правильно его написать,может образец скачать?и как правильно он называется?

Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?
Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?
, вопрос №4049946, Юлия, г. Северодвинск
900 ₽
Недвижимость
Я правильно понимаю ему откажут в иске?
Здравствуйте, дано: был суд в 2004 году по забору жильцов многоквартирного дома, о сносе. Приставы вынесли решение о сносе. Это со слов судьи то что она нашла в архиве. Но также исполнительное производство не было исполнено, забор оставили. Оставили не просто так, так как скорее всего была апелляция которую суд найти не смог о законности нахождения забора. Забор огораживает территорию дома и придомовую территорию, защищает жильцов от проникновения посторонних во двор. Это частный многоквартирный дом. Прошло 10 лет уместна ли ст. 196 ГК РФ срок исковой давности насчитывает три года; - максимальный срок рассмотрения подобных дел составляет десять лет; - времяисчисление начинается с того момента когда владелец узнал о факте нарушения прав собственности; - в том случае если срок исковой давности истек, тогда забор не смогут снести? Согласно ч. 3 ст. 173, ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Основание тоже. Просто подал гражданин повторно иск о незаконности забора? Я правильно понимаю ему откажут в иске? Опирается на это решение 2004 года якобы о сносе
, вопрос №4048414, София, г. Москва
Недвижимость
удовлетворения судебного иска?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Застройщик задерживает сдачу объекта уже больше полугода, до сих пор не сдал, обещает в 1-2 квартале 2024 года. Может быть, подскажете, как нам лучше поступить. У нас ситуация с такой особенностью. В ДДУ указан пункт: "Все штрафы и пени по настоящему договору начисляются и взыскиваются в день подписания акта приёма-передачи квартиры". Нам тогда, получается, нельзя подписывать этот акт приёма-передачи до претензии к застройщику? И до удовлетворения застройщиком наших требований? А если дело дойдет до суда, то лучше не подписывать этот акт и до подачи иска в суд? И до удовлетворения судом наших требований по иску? Подписав этот акт, мы уже не сможем требовать после денег за просрочку сдачи объекта, квартиры? Или мы можем подписать акт приёма-передачи до: - предъявления претензии застройщику? - удовлетворения этой претензии? - подачи иска в суд? - удовлетворения судебного иска? Заранее благодарим.
, вопрос №4048251, Валентин, г. Санкт-Петербург
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Семейное право
В конце текст список приложений должен быть такой же как и для суда?
При подаче иска я отправляю копию иска ответчику. В конце текст список приложений должен быть такой же как и для суда? Или список может различаться. Но для суда я в приложении указываю 1. копию документов об отправке иска, 2. суду я указал копию актов о заливе, а Жилищник такие акты имеет, я им не отправляю 3. досудебная претензия у ответчика есть.
, вопрос №4047792, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2012