Как правильно составить иск в суд?

Здравствуйте,у нас такая проблема-в 3-комнатной квартире 3 собственника мать,отец и я сын,мать с отцом давно в разводе,он живет отдельно я с семьей буквально выживаю с матерью в этой квартире,мою семью она никак не воспринимает,постоянно скандалит,не дает жить,унижает моего ребенка-инвалида!предложил ей размен,она согласилась,обратился в риэлторское агенство,найден покупатель и мне альтернат,она стала уходить из дома на недели вообщем грубо говоря динамить всех!говорят что мы можем подать в суд на размен!это единственный способ ее убедить!квартира приватизированна!выкупать наши доли она не хочет!

, Антон, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Как правильно составить иск в суд? - в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Зачем размен Вам? Не проще просто продать свою долю?

Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

по долям квартира почти не чего не стоит!а так есть покупатель с неплохой суммой,хватит мне и ей на нормальное жилье!вот еще вопрос-предложу ей выкупить мою долю в письменной форме а где уверенность что она его просто проигнорирует и я нигде не докажу что оно было!можно ли это в суде решить?

Смотрите, если она даже и оспорит продажу, сославшись на то, что имеет преимущественное право покупки... так ей покупать придется.

Так вручайте ей при свидетелях...что бы они могли потом в суде это подтвердить.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направьте ей такое предложение заказным письмом с уведомлением, описью вложения - через почту, тогда уж точно не отвертится.

Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

а как правильно его написать,может образец скачать?и как правильно он называется?