Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно составить иск в суд?

Здравствуйте,у нас такая проблема-в 3-комнатной квартире 3 собственника мать,отец и я сын,мать с отцом давно в разводе,он живет отдельно я с семьей буквально выживаю с матерью в этой квартире,мою семью она никак не воспринимает,постоянно скандалит,не дает жить,унижает моего ребенка-инвалида!предложил ей размен,она согласилась,обратился в риэлторское агенство,найден покупатель и мне альтернат,она стала уходить из дома на недели вообщем грубо говоря динамить всех!говорят что мы можем подать в суд на размен!это единственный способ ее убедить!квартира приватизированна!выкупать наши доли она не хочет!

06 Декабря 2012, 05:11, вопрос №30343 Антон, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

спасибо большое!

06 Декабря 2012, 15:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Как правильно составить иск в суд? - в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

    Зачем размен Вам? Не проще просто продать свою долю?

    06 Декабря 2012, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по долям квартира почти не чего не стоит!а так есть покупатель с неплохой суммой,хватит мне и ей на нормальное жилье!вот еще вопрос-предложу ей выкупить мою долю в письменной форме а где уверенность что она его просто проигнорирует и я нигде не докажу что оно было!можно ли это в суде решить?

    06 Декабря 2012, 05:42
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Смотрите, если она даже и оспорит продажу, сославшись на то, что имеет преимущественное право покупки... так ей покупать придется.

    Так вручайте ей при свидетелях...что бы они могли потом в суде это подтвердить.

    06 Декабря 2012, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Направьте ей такое предложение заказным письмом с уведомлением, описью вложения - через почту, тогда уж точно не отвертится.

    06 Декабря 2012, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как правильно его написать,может образец скачать?и как правильно он называется?

    06 Декабря 2012, 15:29
stats