Машину взяли в кредит

Машину взяли в кредит. Мама. И платила только год с небольшим. Есть просрочка . Банк подал в суд. Машина в аресте. Что делать

, марина, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Ст.307 ГК РФ.

Таким образом, по заключенному крединому договору ст.819,820 ГК РФ. Стороны обязаны выполнять принятые обязательства. Есть и ст.309,310 ГК РФ.

Банк в силу ст.3 ГПК РФ имеет право обратится в суд. Вы можете подать в суд возвражение на исковые требования. Вы документы получили?