8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановить пропущенный срок подачи жалобы

22.01.2021 вынесен судебный приказ (по кредиту) копия приказа должнику не поступала и не приходило по почте уведомление. Должник узнал о действующем долге после исполнительного производства от 22.04.2021 на сайте приставов. Есть шанс восстановить пропущенный срок подачи жалобы и отменить приказ?

, Павел, г. Томск
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

добрый день, конечно в данном случае восстановить срок возможно.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Томск
На какую статью ссылаться в ходатайстве о восстановление пропущенного срока подачи жалобы на приказ?

112 ст ГПК восстановление срока.

Консультация юриста бесплатно
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Павел! Конечно можете обжаловать судебный приказ путём принесения возражений в тот же суд, необходимо правильно только правильно мотивировать свои возражения. Если нужна помощь, то напишите мне

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать жалобу в кассационную инстанцию ВС РФ, если пропустил срок подачи в Кассационный суд общей юрисдикции, при этом, срок подачи кассационной жалобы не был восстановлен
Могу ли я подать жалобу в кассационную инстанцию ВС РФ, если пропустил срок подачи в Кассационный суд общей юрисдикции, при этом, срок подачи кассационной жалобы не был восстановлен.
, вопрос №3091078, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Как отменить определение суда о пропущенных сроках подачи жалобы, если в действительности они пропущены не были?
Я обжаловала в районный суд постановление об административном правонарушении, выписанное сотрудником МАДИ. Все сроки подачи жалобы соблюдены, однако от суда пришло определение, согласно которому сроки нарушены: "...Указанная жалоба подлежит возврату заявителю, поскольку в соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, жалоба на постановлении об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, однако в представленных материалах отсутствует ходатайство о восстановлении срока обжалования". В определении нет информации о возможности и сроках его обжалования. Вопрос: в какую инстанцию и какой документ мне нужно направить, чтобы отменить указанное определение суда и продолжить разрешение вопроса по существу (т.е. рассмотрение моей жалобы судом)?
, вопрос №2847512, Лариса, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Пропущен ли мной срок подачи жалобы на действия пристава?
У меня вычитают 50% пенсии уже в течение 3х месяцев. Но, о нарушении своих прав я узнала из интернета только сейчас. Вопрос: «Могу ли я сейчас обращаться с жалобой на действия пристава или с заявлением в суд? Или я пропустила сроки подачи жалоб-заявлений по закону?»
, вопрос №2195466, Людмила, г. Сочи
5 ответов
Гражданское право
Как подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если пропущен срок подачи?
Здравствуйте. Мне необходимо подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, но пропущен срок подачи жалобы. 1. Как мне направить на рассмотрение кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если пропущен срок подачи такой жалобы? 2. Восстанавливать срок этот я должен через суд первой инстанции (согласно ст.112 ГПК РФ), то есть писать заявление о восстановлении сроков в районный суд или же писать сразу в Верховный суд РФ заявление о восстановлении сроков с приложением самой кассационной жалобы? 3. Районный суд (суд первой инстанции) должен рассмотреть заявление/ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ в судебном заседании (согласно ст.112 ГПК РФ) и соответственно вынести определение о том, что восстановить срок пропущенный или не восстановить или Верховный суд вынесет такое определение? 4. Какой суд принимает решение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, районный суд (суд первой инстанции) или Верховный суд РФ? 5. Как сам процесс восстановления сроков происходит? Просто, если районный суд (суд первой инстанции) такое решение о восстановлении пропущенных сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ принимает, то этот районный суд никогда и не восстановит эти пропущенные сроки, так как его же решение обжаловать пытаюсь через Верховный суд РФ. Или же всё таки Верховный суд будет принимать решение о восстановлении пропущенных сроков подачи кассационной жалобы в ВС РФ и заявление/хадатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением кассационной жалобы надо писать прямо в Верховный суд РФ, а не в суд первой инстанции чьё решение я пытаюсь обжаловать в ВС РФ?
, вопрос №2049641, Алексей, г. Краснодар
6 ответов
Гражданское право
Куда написать жалобу на юриста,если он пропустил сроки подачи жалобы в суд?
куда обратиться с жалобой на юриста? юрист пропустил сроки подачи жалобы в суд из за этого я проиграла дело
, вопрос №1837761, анастасия, г. Красноярск
1 ответ