Ехал на машине увидеть дпс свернул водвор заглушил машину и ушёл дпс забрали машину на штраф стоянку

, Алексей, г. Иркутск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей,

Вам следует обратиться в ГИБДД и узнать причину задержания ТС, получите протокол об административном правонарушении и протокол задержания ТС.

По поводу возврата ТС. Согласно ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ, возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,