8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему мужу и как это будут доказывать

Добрый день. Моя дочь ,ей 16 лет, обвиняет своего отчима в сексуальных домагательствах, которые были 4 года назад. Я ей не верю. Что грозит моему мужу и как это будут доказывать

, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Добрый день. Моя дочь, ей 16 лет, обвиняет своего отчима в сексуальных домагательствах, которые были 4 года назад. Я ей не верю. Что грозит моему мужу и как это будут доказывать

Анна

Анна,

у меня сейчас очень похожее дело в Воронежской области, уже год езжу туда в командировки.

14-летняя девочка обвинила своего отчима в том, что пять лет назад он её изнасиловал и продолжал насиловать в течение 5-ти лет.

Несмотря на отсутствие иных доказательств, помимо показаний девушки, её отчиму предъявили обвинение в изнасиловании и взяли под стражу.

По инициативе защиты проведены две экспертизы: судебно-психологическая и дополнительная судебно-медицинская.

Первая установила, что в речевом поведении потерпевшей при сообщении сведений об обстоятельствах исследуемой по настоящему делу ситуации имеются психологические признаки скрываемых обстоятельств и конструирования ложных сообщений:

— в части описания обстоятельств её неоднократного изнасилования;
— в части указания на причины, по которым  она не рассказывала матери или другим близким людям о её изнасиловании   и по какой причине в ходе ссоры   она посчитала возможным и значимым заявить об этом;
— в части утверждений  о том,  что она не помнит события 2015-2016 г.г. при каких обстоятельствах произошёл второй и последующие случаи её изнасилования;
— в части сообщений о том, при каких обстоятельствах бабушке и отцу  стало известно о её изнасиловании ;
— в части описания степени своей беспомощности и невозможности сопротивляться  при описываемых ею обстоятельствах неоднократного её изнасилования.

То есть, «в переводе с научного на русский». установлено, что девочка говорит неправду. Т.е. лжёт, оговаривая отчима.

Вторая экспертиза — судебно-медицинская — установила, что «этого вообще не может быть», т.к. при изнасиловании 9-летнего ребёнка взрослым мужчиной неизбежно возникают разрывы с кровотечением, опасным для жизни. Рубцы и шрамы разрывов остаются на теле на всю жизнь.

Однако, при исследовании таковых разрывов не обнаружено.

Тем не менее, мужчина вот уже больше года содержится под стражей.

Сейчас дело рассматривается судом. Надеемся на оправдательный приговор.

Что грозит моему мужу

Анна

Ничего хорошего. Возможен длительный срок лишения свободы, в зависимости от квалификации деяния. Но возможно и оправдание, если он действительно невиновен, и защита будет грамотной применительно к данному делу.

Если требуется конкретная помощь по защите в уголовном деле, обращайтесь ко мне в чат. По Вашей просьбе сообщу номер контактного телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Дата обновления страницы 28.04.2021