8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить бесплатное образование спо и/или специалитет?

Здравствуйте! Заканчиваю 1-ый бакалавриат, поступила туда после 11 классов обучения в школе. Могу ли я получить бесплатное образование спо и/или специалитет?

28 апреля, 05:21, Эльвина, г. Санкт-Петербург
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Эльвина!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получаетвпервые.

28 апреля, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я получить бесплатное образование, если первое бесплатное не закончила, а втрое было платным
Здравствуйте! Могу ли я получить бесплатное образование, если первое бесплатное не закончила, а втрое было платным.
03 января, 20:05, вопрос №2953346, Алина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я получить второе образование СПО, но по другой специальности и бесплатно?
Здравствуйте, я закончила колледж по специальности техник-программист и я сирота. Могу ли я получить второе образование спо, но по другой специальности и бесплатно?
17 июля 2019, 14:04, вопрос №2439469, Ольга, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить бесплатное образование в колледже при наличии диплома среднего образования?
здравствуйте! подскажите,пожалуйста,могу ли я получить бесплатное образование в колледже медицинском,если у меня есть уже диплом среднего образования педагогического колледжа (училась на бюджете)и есть диплом о высшем образовании (училась платно)педагогическое.
06 июля 2019, 12:44, вопрос №2426193, суфия, г. Оренбург
2 ответа
Гражданское право
Имея высшее платное образование, могу ли получить бесплатное среднее медицинское образование?
Добрый день!Имея высшее платное образование,могу ли я получить бесплатное среднее медицинское образование?Красноярский край,Юлия.Спасибо
22 декабря 2016, 09:32, вопрос №1482164, Юлия, г. Минусинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе, после СПО?
здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения спо можно ли получить высшее образование по другой профессии( на бюджетной основе)?
27 ноября 2016, 14:43, вопрос №1454692, ксения, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2021