Через сестру брат может получить гражданство России

, офеля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Через сестру брат может получить гражданство России

офеля

Добрый день!

Есть такое основание для упрощённого получения гражданство по международному договору, но действует это основание для стран его подписавших — это Киргизия, Казахстан и р. Беларусь, поэтому граждане этих стран могут получить гражданство упрощённо, если их близкие родственники имеют гражданство РФ  и проживают на территории РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.