8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Мой супруг отбывает наказания в колонии поселения, хочу приехать к нему на длительное свидание

Здравствуйте.Мой супруг отбывает наказания в колонии поселения,хочу приехать к нему на длительное свидание,на 3 дня в будние дни.Ему не разрешают,т.к он трудоустроен,только в выходные.Законно ли они поступают?

, Наталья, г. Приморско-Ахтарск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Согласно п.72 правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (утв. Приказом Минюста России от 16.12.2016 N 295) осужденные освобождаются от работы на период длительных и краткосрочных свиданий с последующей или предшествующей отработкой. 

Таким образом, администрация исправительного учреждения не вправе ограничивать Вашего супруга в длительности свидания из-за работы (или предоставлять свидание только в выходные дни). 

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Приморско-Ахтарск
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 28.04.2021