Здравствуйте.Мой супруг отбывает наказания в колонии поселения, хочу приехать к нему на длительное свидание

Здравствуйте.Мой супруг отбывает наказания в колонии поселения,хочу приехать к нему на длительное свидание,на 3 дня в будние дни.Ему не разрешают,т.к он трудоустроен,только в выходные.Законно ли они поступают?

, Наталья, г. Приморско-Ахтарск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Согласно п.72 правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (утв. Приказом Минюста России от 16.12.2016 N 295) осужденные освобождаются от работы на период длительных и краткосрочных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

Таким образом, администрация исправительного учреждения не вправе ограничивать Вашего супруга в длительности свидания из-за работы (или предоставлять свидание только в выходные дни).

С уважением, Владимир.

Наталья
Клиент, г. Приморско-Ахтарск
Спасибо большое.