Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Истек срок полномочия директора

Здравствуйте.

Подскажите как быть.

Позвонили из банка и сказали, что полномочия директора закончились.Как оказалось, в Уставе срок 1 год, а в решение 5 лет.

Как быть теперь?

20 Ноября 2013, 21:14, вопрос №303390 Юля, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козырева Алена
    Козырева Алена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юля, добрый вечер!

    Если в Уставе прописано что срок полномочий директора 1 год, значит каждый год вам нужно принимать решение о продлении полночий и представлять его в банк, или можно зарегистрировать новую редакцию Устава, где указать срок полномочий 5 лет.

    С уважением, Алена

    20 Ноября 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats