Истек срок полномочия директора
Здравствуйте.
Подскажите как быть.
Позвонили из банка и сказали, что полномочия директора закончились.Как оказалось, в Уставе срок 1 год, а в решение 5 лет.
Как быть теперь?
, Юля, г. Магнитогорск
Алена Козырева
Юля, добрый вечер!
Если в Уставе прописано что срок полномочий директора 1 год, значит каждый год вам нужно принимать решение о продлении полночий и представлять его в банк, или можно зарегистрировать новую редакцию Устава, где указать срок полномочий 5 лет.
С уважением, Алена