8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой, пока еще официальный супруг, не дает мне справку 2НДФЛ со своей работы для оформления документов на пособие на ребёнка, могу ли я как-то получить эту справку без него?

Мой, пока еще официальный супруг, не дает мне справку 2НДФЛ со своей работы для оформления документов на пособие на ребёнка, могу ли я как-то получить эту справку без него?

, Светлана, г. Белгород
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана. 

К сожалению для вас, по закону получить справку 2НДФЛ на мужа у вас не получится. Работодатель выдает такие справки только свои работникам на основании их обращения. У вас как законной супруги такого права нет. 

Согласно ст. 62 Трудового РФ выдача документов, связанных с работой, и их копий предоставляется работодателем по письменному заявлению работника.

Рад вам помочь и надеюсь ответ был полезен.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белгород
А если он платит алименты по решению суда, могу ли я получить эту справку как сторона исполнительного производства или тоже нет? Если обратиться в суд, могу я истребовать эту справку через суд?

Светлана, Вам все равно это справку работодатель не предоставит. Если обратится в суд, то конечно, суд вправе истребовать такую справку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021