Приехали люди от бывшего хозяина, вскрыли дом и забрали вещи

Здравствуйте!

Купил земельный участок, дом и другие постройки на нём не фигурируют.

Приехали люди от бывшего хозяина, вскрыли дом и забрали вещи. А вскрыть сарай и забрать газонокосилку мы им не позволили. Угрожают судом!

В договоре о вещах речи не было.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — кто именно приезжал? Доверенность от хозяина была у этих людей? Если это не Ваша газонокосилка то лучше отдать её хозяину и лучше через акт. По поводу того что вскрыли дом и забрали вещи — то Вам лучше подать заявление в отдел полиции, поскольку это были неизвестные вам лица и может это просто прикрытие, что они якобы от хозяина… Что бы к Вам потом не было претензий. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Владимир,
Приезжали люди от хозяина, но никаких документов не предоставили, доверенности тем более.
Ключей у них не было, переданные мне хозяином при продаже ключей у меня тоже не оказались (банально их забыл в городе).
Аккуратно взломать дом я им позволил, однако ломать замки и двери топором на других постройках не разрешил. Попросил открыть цивилизованно и забрать не разрушая двери. На этом и разгорелся конфликт, т.к. приезжать второй раз они не хотели, это снова нанимать машину и людей. Дальше звонил хозяин и угрожал физической расправой если мы не позволим им сломать двери и забрать вещи из сарая и дровяника. Во время продажи хозяин о вещах даже не заикался. После сделки позвонил и попросил забрать кое-что из дома, мы естественно не возражали. По факту же приехали какие-то люди и стали ломать всё подряд, что нас и возмутило. Мы пригрозили вызвать милицию, они и ретировались! Но позвонил хозяин и угрожал физической расправой и всё спалить.