8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приехали люди от бывшего хозяина, вскрыли дом и забрали вещи

Здравствуйте!

Купил земельный участок, дом и другие постройки на нём не фигурируют.

Приехали люди от бывшего хозяина, вскрыли дом и забрали вещи. А вскрыть сарай и забрать газонокосилку мы им не позволили. Угрожают судом!

В договоре о вещах речи не было.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — кто именно приезжал? Доверенность от хозяина была у этих людей? Если это не Ваша газонокосилка то лучше отдать её хозяину и лучше через акт. По поводу того что вскрыли дом и забрали вещи — то Вам лучше подать заявление в отдел полиции, поскольку это были неизвестные вам лица и может это просто прикрытие, что они якобы от хозяина… Что бы к Вам потом не было претензий. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Владимир,
Приезжали люди от хозяина, но никаких документов не предоставили, доверенности тем более.
Ключей у них не было, переданные мне хозяином при продаже ключей у меня тоже не оказались (банально их забыл в городе).
Аккуратно взломать дом я им позволил, однако ломать замки и двери топором на других постройках не разрешил. Попросил открыть цивилизованно и забрать не разрушая двери. На этом и разгорелся конфликт, т.к. приезжать второй раз они не хотели, это снова нанимать машину и людей. Дальше звонил хозяин и угрожал физической расправой если мы не позволим им сломать двери и забрать вещи из сарая и дровяника. Во время продажи хозяин о вещах даже не заикался. После сделки позвонил и попросил забрать кое-что из дома, мы естественно не возражали. По факту же приехали какие-то люди и стали ломать всё подряд, что нас и возмутило. Мы пригрозили вызвать милицию, они и ретировались! Но позвонил хозяин и угрожал физической расправой и всё спалить.
Похожие вопросы
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Земельное право
Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?
Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.
, вопрос №4085004, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Все
Помогите мне пожалуйста бывший парень занял деньги и теперь
Помогите мне пожалуйста, бывший парень занял деньги, и теперь не хочет их возвращать. Он требует чтобы я сделала ему это и он тогда вернёт. Угрожает мне что не вернёт деньги пока не сделаю .
, вопрос №4083665, Вера, г. Белгород
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021