Я ничего не понимаю, жена бросила, как развестись

Помогите. Я ничего не понимаю, жена бросила, как развестись. Михаил 58 лет.

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нет детей до 18 лет, можно развестись через ЗАГС, но нужно присутствие обоих супругов. Если с этим сложности, придется подавать иск о разводе мировому судье.

Если есть совместное имущество, и мирно не получается его разделить, придется также идти в суд.

Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если вы не достигли согласия с бывшей женой насчет развода, то вы сможете развестись только  через суд. Подается исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика, то есть супруги.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В чем вам именно помочь. Составить исковое заявление в суд?